調宮道場

TUKINOMIYA

町田市空手道選手権オープン大会

優勝 大木茉那実

昇級審査

6月予定

全国空手道選手権大会

7月開催

夏合宿

8月開催

空手を習う理由も 上達のスピードもみんな違います 大切なのは 今の自分を超えること できなかった事ができた時に喜び合える道場を目指しています

“克己錬磨” 自分に負けない空手道を。

週一回 稽古

稽古日 火曜               場所  大谷場小学校の体育館(稽古場②) 時間  18時〜20時          会費  4000円/月          (試合や昇級を目指す方は週3回の稽古が必要です)

週三回 稽古

稽古日 月曜・火曜・木曜          月木 南浦和スタジオ(稽古場①)        16時〜19時            火 大谷場小学校の体育館(稽古場②)     18時〜20時           会費 7000円/月         

何度でも体験できるので、お気軽にお問合せください。
体験の際は動きやすい服装と水筒を持ってお越しください。
体験希望日(月曜・火曜・木曜)
 
四大流派の一つ"松涛館"の基本・型・組手の練習をします。
地道な稽古を通して、自分に負けない気持ちを育みます。
未経験でも楽しく稽古ができるので、
まずは体験してみてください。

〜稽古の流れ〜
①準備体操
②礼
③基本
④小休止
⑤型 or 組手
⑥礼
・年間登録費など(5000円/年)
・スポーツ保険(850円/年 任意)
・道着、帯、防具(1万円〜)

入会金はございません。
経済的事由により会費(月7000円)の納入が
困難な場合は会費の一部を免除しますのでご相談ください。
また、家族で入会される場合は、
2人目から月会費を1000円割引きします。
10級から1級までが色帯で、初段から黒帯です。
50回以上稽古をすると審査が受けられます。

10級     白帯
 9級     黄帯
 8級7級6級 緑帯
 5級4級   紫帯
 3級2級1級 茶帯
 初段     黒帯
 5歳から通えます。
(5歳未満の場合は ご相談ください)
QRコードを読み込んで
直接メッセージをお送りください。

埼玉県さいたま市南区南浦和2−34−12 (フラメンコスタジオ内)

埼玉県さいたま市南区南浦和1−18−3

 

2018年 活動開始

2018/10/01
 

町田市空手道選手権大会

型(幼年)                         優勝 永田陸

2019/10/27
 

2年間コロナにより大会中止

2020/01/01
 

町田市空手道選手権大会

組手(小3)                         優勝 永田陸                         三位 阿部悠生                         三位 小坂叡辰                         ☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆                         型(小3)                         三位 小坂叡辰                         ベスト8 中矢曜司                         ベスト8 大木茉那実

2022/04/17
 

全国空手道選手権大会

型(小3)                         ベスト8 永田陸

2022/07/17
 

東京都空手道選手権大会

組手(小3)                         準優勝 永田陸                         ☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆                         型(小3)                         ベスト8 永田陸                         ☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆                         型(無級〜4級の部)                         準優勝 阿部悠生                         ベスト8 大木茉那実

2022/11/13
 

町田市空手道選手権大会

男子組手(小3)                         準優勝 永田陸                         三位 小坂叡辰                         ベスト8 阿部悠生                         ☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆                         女子組手(小3.4)                         準優勝 大木茉那実                         三位 南波花凛                         ☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆                         型(小3)                         三位 永田陸                         努力賞 阿部悠生                         努力賞 南波花凛

2022/11/23
 

関東空手道選手権大会

女子型(小4)                         4位 大木茉那実                         ☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆                         男子型(小4)                         ベスト8 永田陸

2023/04/16
 

町田市空手道選手権オープン大会

女子型(小4B)                         三位 南波花凛                         ☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆                         男子型(小4B)                         ベスト8 小坂叡辰                         ☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆                         男子組手(小4)                         ベスト8 永田陸                         ベスト8 阿部悠生

2023/04/23
 

第2回笹川杯争奪都郡市対抗 TOKYO CHAMPIONSHIP

永田陸・大木茉那実が代表選手に選抜

2023/05/07
 

全国空手道選手権大会

男子型(小4)                         4位 永田陸

2023/07/21
 

全国少年少女オープン空手道選手権大会

男子型(小4)                         ベスト8 永田陸

2023/10/14
 

町田市空手道選手権大会

型A(小3.4)                         優勝 阿部悠生                         ☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆                         型B(小3.4)                         準優勝 大木茉那実                         ベスト8 南波花凛                         ☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆                         男子組手(小4)                         準優勝 永田陸                         三位  小坂叡辰                         ☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆                         女子組手(小3.4)                         三位 大木茉那実                         三位 南波花凛                         ☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆                         団体組手(4.5.6年)                         準優勝【永田・大木・阿部】                         三位【南波・中矢・小坂】

2023/11/19
 

町田市空手道選手権オープン大会

型B(小5.6)                         優勝 大木茉那実                         ☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆                         型A(小5.6)                         ベスト8 永田陸                         ベスト8 阿部悠生                         ☆☆☆☆☆☆☆☆☆☆                         男子組手(小5)                         ベスト8 阿部悠生

2024/04/28
 

第3回笹川杯争奪都郡市対抗 TOKYO CHAMPIONSHIP

永田陸・大木茉那実が代表選手に選抜

2023/05/05